Organización

Descargar versión en PDF

Órganos Unipersonales

Órganos Colegiados

Junta de Dirección

    • Ramón Carmona Martos
    • Esperanza López Garrido
    • Antonio M. Almendros Gallego
    • Fco. David Martín Oliva
    • Juan José Megías Ambel

Consejo de Departamento

  • Doctores Adscritos al Departamento
    • Francisco Abadía Molina
    • Antonio M. Almendros Gallego
    • Ruth Calvente Iglesias
    • Ramón Carmona Martos
    • Miguel Ángel Cuadros Ojeda
    • Mª del Carmen Fernández Fernández
    • Esperanza López Garrido
    • José Luis Marín Teva
    • Fco. David Martín Oliva
    • Julio Navascués Martínez
    • Antonio Ríos Guadix
    • Alma Rus Martínez
    • Mª Rosario Sepúlveda Justo
    • José Ángel Traverso Gutiérrez
    • Cristina Trenzado Romero
  • Resto de Personal Docente e Investigador a Tiempo Completo
    • Sandra María Martín Guerrero
  • Estudiantes de Grado
  • Personal de Administración y Servicios
    • Mª del Carmen Carrasco Sierra
    • Juan José Megías Ambel

Tribunal Extraordinario

    • Presidente: Prof. Dr. Ramón Carmona Martos
    • Vocal 1ª: Profa Dra. Esperanza López Garrido
    • Vocal 2ª: Profa. Dra. Mª del Carmen Fernández Fernández

Comisiones del Departamento

Comisión Docente

    • Ramón Carmona Martos
    • José Luis Marín Teva
    • Esperanza López Garrido
    • José Ángel Traverso Gutiérrez

Comisión de Investigación

    • José Luís Marín Teva
    • Miguel Ángel Cuadros Ojeda
    • Fco. David Martín Oliva
    • Francisco Abadía Molina
    • Mª Rosario Sepúlveda Justo
    • Alma Rus Martínez

Comisión Económica

    • Juan José Megías Ambel
    • Antonio M. Almendros Gallego
    • Cristina Trenzado Romero
    • Mª del Carmen Carrasco Sierra

Comisión de Infraestructuras

    • Mª del Carmen Fernández Fernández
    • Cristina Trenzado Romero
    • Mª Rosario Sepúlveda Justo
    • José Ángel Traverso Gutiérrez

Representantes en Comisiones Docentes de Grado

  • Comisión Docente de Biología
    • Ramón Carmona Martos
    • José Luis Marín Teva
    • Mª Rosario Sepúlveda Justo
  • Comisión Docente de Bioquímica
    • Mª Rosario Sepúlveda Justo
  • Comisión Docente de Biotecnología
    • Fco. David Martín Oliva
  • Comisión Docente de Ciencias Ambientales
    • Esperanza López Garrido
  • Comisión Docente de Óptica y Optometría
    • Francisco Abadía Molina
    • Cristina Trenzado Romero

Personal de Administración y Servicios